Обзор плагинов визуального редактора JCE

Форум для веб-программистов (HTML, CSS. JavaScript, PHP, ASP)

Обзор плагинов визуального редактора JCE

Сообщение julyp » Ср июл 20, 2011 8:15 pm

Одна из лучших особенностей JCE - его способность к дополнительным расширениям. Редактор JCE устанавливается вместе с множеством полезных модулей, которые готовы к использованию при загрузке редактора. Это такие плагины, как плагин таблиц, менеджер изображений и продвинутый менеджер ссылок.

Большинство плагинов к редактору JCE представляются кнопкой или собранием кнопок, которые открывают диалог. Но некоторые плагины, такие как медиа-плагин, не имеют кнопки или диалога, но активизированы, когда выполняется специфическое действие.

Плагины, которые включаются со стандартной установкой JCE, есть 'основными' плагинами, которые не могут быть деинсталлированы. Но они могут быть неопубликованными или удаленными из расположения группы.

Есть доступны для установки дополнительные плагины, которые добавляют особенности и способности к редактору JCE. Примерами этих плагинов есть такие:
загрузка, поиск и вставка медиа-файлов (flash, quicktime, и т.п.) с Медиа-менеджером (Доступный, как необязательный плагин с действительной подпиской);
вставка ссылок на файлы, документы, и т.п., используя Менеджер Файлов (Доступный, как необязательный плагин с действительной подпиской);
создание отрезков кода для повторного использования при редактировании с помощью Менеджера Шаблона (Доступный, как необязательный плагин с действительной подпиской);
изменение размеров, вращение и создание миниескизов изображенияй в Расширенном Менеджере Изображения (Доступный, как необязательный плагин с действительной подпиской).
В отличие от плагина JCE Editor и Административной компоненты эти плагины доступны для скачивания только по платной подписке.
julyp
Администратор
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 6:55 am

Вернуться в Веб-программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron