Функциональные возможности продукта

Автоматизация процесса сбора, проверки, консолидации и анализа бюджетной отчетности

Функциональные возможности продукта

Сообщение Vladimir » Пт май 06, 2011 6:59 pm

"1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" предназначен для автоматизации процесса сбора, проверки, консолидации и анализа бюджетной отчетности, а также произвольной статистической и аналитической отчетности. Прикладное решение реализует полный технологический цикл – от подготовки отчетов получателями бюджетных средств до составления распорядителем средств бюджета (финансовым органом) консолидированных отчетов и выгрузки их в электронном виде для представления вышестоящей организации.

В поставку "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" входит типовой комплект форм отчетности, соответствующей текущему законодательству. Комплект обновляется фирмой "1С" по мере изменения законодательства и распространяется среди зарегистрированных пользователей программы. Включенные в комплект бланки форм бюджетной отчетности соответствуют оригиналам, утвержденным Минфином России.

"1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" поддерживает соответствие экранных отчетных форм бумажным аналогам. Все отчеты реализованы по принципу "Что видишь, то и получаешь".

"1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" предоставляет следующие функциональные возможности:

Автоматизированный сбор, проверка и консолидация отчетности "без участия человека" с рассылкой уведомлений ответственным лицам о завершении очередного этапа обработки по электронной почте.
Импорт данных отчетности подведомственных учреждений с электронных носителей информации, из файлов, полученных по электронной почте, непосредственный ввод данных бухгалтерской отчетности с бумажных носителей (заполнение типовых форм) в случае отсутствия бухгалтерского отчета в электронном виде.
Экспорт данных консолидированной отчетности в любом формате.
Хранение принятых отчетов подведомственных учреждений в электронном виде.
Контроль предоставления запланированной отчетности.
Проверка заполнения отчетности: внутриформенный и межформенный контроль показателей отчетных форм.
Формирование консолидированного отчета с произвольной (определяемой пользователем) агрегацией, с любым уровнем детализации и пересчетом (элиминацией) показателей по любым заданным пользователем правилам.
Возможность поэтапной консолидации отчетности.
Возможность самостоятельной разработки отраслевых форм отчетности в дополнение к типовому комплекту. Разработанные формы отчетности могут быть импортированы и использованы в информационных базах программ "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ" и "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8".
Создание, хранение и тиражирование в электронном виде и на бумажных носителях контрольных соотношений для проверки показателей отчетов.
Создание, хранение и тиражирование правил пересчета (элиминации) взаимосвязанных показателей отчетных форм.
Получение произвольных (определяемых пользователем) статистических выборок из консолидированных данных.
Контроль за составлением сводной отчетности: ведение плана-графика процесса составления отчетности с назначением ответственных лиц.
Разграничение полномочий между пользователями с использованием ролей и разграничения доступа к информации по организационным единицам (учреждениям) и отчетным формам.
Планирование и выполнение регламента процесса обработки отчетности как совокупности взаимосвязанных этапов, а также определение участников этого процесса и их ролей.
Обработка отчетности по заданному шаблону без участия пользователя. Уведомления о выполнении очередного этапа процесса приходят на адреса электронной почты ответственных лиц – пользователей "1С:Свод отчетов 8 ПРОФ".
Повышайте Ваши возможности вместе с нами - http://www.inkast.ru
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 7:16 am

Вернуться в 1С:Свод отчетов 8 ПРОФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron