Общая информация об 1С:Библиотека 8

Автоматизированная информационно-библиотечная система

Общая информация об 1С:Библиотека 8

Сообщение Vladimir » Сб май 07, 2011 9:48 pm

Программный продукт «1С:Библиотека 8» представляет собой полнофункциональную универсальную автоматизированную информационно-библиотечную систему.

С помощью «1С:Библиотека 8» может быть автоматизирована деятельность библиотек разных типов (государственных, муниципальных, научно-исследовательских учреждений, предприятий) и назначений (универсальные, научные, специальные, детские).

Обладая возможностью расширения или сужения автоматизируемых функций в зависимости от типа, объема фонда и назначения библиотеки, «1С:Библиотека 8» может с успехом использоваться в школьных библиотеках и в библиотеках других учреждений образования.

Программа позволяет автоматизировать все рабочие процессы деятельности библиотеки и интегрируется с типовыми решениями фирмы «1С».
Решение обеспечивает:
    управление традиционным и электронным библиотечным фондом с учетом обеспечения функционирования всех библиотечных процессов комплектования, каталогизации, хранения и обслуживания;
    каталогизацию фонда с полной поддержкой формата RUSMARC, обмен, экспорт и импорт данных других форматов;
    совместимость с форматами UNIMARC и MARC21;
    взаимодействие с другими библиотечными системами (ИРБИС, MARC-SQL); поиск библиографической информации по протоколу Z39.50;
    штрих-кодирование и автоматизированную книговыдачу;
    автоматизированный расчет книгообеспеченности;
    поддержку всех необходимых печатных форм в соответствии с типовыми инструкциями и методическими рекомендациями Министерства образования и науки РФ.
Повышайте Ваши возможности вместе с нами - http://www.inkast.ru
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 7:16 am

Вернуться в 1С:Библиотека 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron