В чем секрет счастья?

Отвлечемся от работы!

В чем секрет счастья?

Сообщение julyp » Ср июл 20, 2011 8:17 pm

Социологи выяснили, люди каких профессий чувствуют себя наиболее счастливыми. Лидеры рейтинга — психологи. Корреспондент радио «Вести ФМ» Екатерина Высоковская продолжает тему.
Никакого логического объяснения этому нет. Остается одно — психологическое. Люди отлично выполняют свое дело даже в свободное от работы время. Ведь какова главная задача психолога — определить, что человека мучает, и доходчиво дать понять — оно того не стоит.

По идее, все сто процентов психологов должны чувствовать себя самыми счастливыми. Но чувствуют, согласно опросу, только 89. А это означает, что не все еще в совершенстве овладели своей профессией и не скрывают этого. А честность — это залог счастья. Это подтверждают представители второй строчки рейтинга — менеджеры по продажам. Самых больших успехов достигают те, кто говорит клиенту правду и только правду. Говорят: «Мы обуем всю страну» и ведь веришь: «Обуют».

Третья строчка рейтинга — архитекторы и аудиторы. Психологи шутят — у них достаточно денег, чтобы оплатить наши услуги. В хвосте списка — системные администраторы, проектировщики и работники охраны. Сисадмины — потому что реальная реальность проигрывает виртуальной, проектировщики — потому что их проекты скорее перевоплощаются, чем воплощаются, а охранники — наверно, потому, что у них не хватает денег на оплату психологов. Для москвичей — людей любых профессий, желающих подняться на пьедестал счастья — бесплатный совет. Забавно, что Козьма Прутков дал его всем, а взяли на щит только психологи: «Если хочешь быть счастливым — будь им».
julyp
Администратор
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 6:55 am

Вернуться в О жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron