23.07.2010 - Вышла тестовая версия платформы 8.2 (8.2.12.63)

Новая версия платформы с возможностью работы через интернет

23.07.2010 - Вышла тестовая версия платформы 8.2 (8.2.12.63)

Сообщение julyp » Пн июл 26, 2010 7:55 pm

Новые возможности и изменения

Реализована поддержка турецкого языка интерфейса (код языка tr).
В список допустимых часовых поясов добавлены следующие значения: America/Argentina/Salta, America/Matamoros, America/Ojinaga, America/Santa_Isabel, America/Santarem, Antarctica/Macquarie, Asia/Kathmandu, Asia/Novokuznetsk.

Новые возможности и изменения в режиме 1С:Предприятие

При работе веб-клиента в веб-браузере Google Chrome, переключение окон веб-клиента в некоторых случаях сопровождается появлением модального окна с предупреждением.
В управляемой форме создания начального образа информационной базы реализован флажок "Установить блокировку регламентных заданий".

Изменения, влияющие на поведение системы

Размер окна, формируемого функцией "ВвестиЗначение()", сохраняется отдельно для каждого из следующих типов: дата, число, строка, многострочная строка. Размер поля ввода в случае ввода многострочной строки равен 5 строкам для первого вызова функции.
В списке реквизитов конструктора управляемой формы журнала документов изменен порядок следования реквизитов.
При работе веб-клиента в веб-браузере Safari, окна калькулятора и календаря всегда открываются в окнах, размер которых не меньше минимального размера окна для этого браузера.
Если редактирование конфигурации выполняется для режима запуска "Управляемое приложение", то в диалоге глобального поиска из списка объектов, в которых будет выполняться поиск, исключаются пользовательские интерфейсы (закладка "Типы текстов").
В редакторе командного интерфейса рабочего стола, команды выводятся в качестве элементов дерева доступных команд, подчиненных объектам метаданных, даже в том случае, если у объекта существует только одна команда.
В конструкторе форм объекта "ХранилищеНастроек" изменен порядок следования типов форм.
Если доступ к полям, необходимым для получения представления ссылочного объекта метаданных, запрещен с помощью ограничений доступа к данным или доступ к объекту запрещен на уровне прав доступа, то получение представления такого объекта не влияет на ход текущей транзакции.
Динамический список, размещенный в обычной форме, вызывает проверку заполнения (если отключен режим совместимости с версией 8.1 и установлен режим редактирования "В списке") при завершении редактирования для следующих объектов: справочник, документ, план видов характеристик, план обмена, план счетов, план видов расчета, бизнес-процессы, задачи бизнес-процессов, регистр сведений.
Поле системы компоновки данных считается недоступным, если все поля, используемые в выражении этого поля, связаны с выключенными функциональными опциями. При этом учитываются все поля, входящие в выражение поля в запросе, а также выражения из объединений, если таковые присутствуют.
Программа установки выполняет регистрацию консоли кластера "для компьютера". Регистрация, выполняемая с помощью командного файла "RegMSC.cmd", выполняется "для пользователя".
Программа установки выполняет регистрацию COM-соединения "для компьютера". Имеется возможность выполнить регистрацию "для пользователя" с помощью командной строки "regsvr32 /n /i:user comcntr.dll".
Если утилите "webinst.exe" при выполнении публикации недостаточно прав доступа, выполняется запрос повышения привилегий.
Подключение внешних компонент, выполненных по технологии СОМ, с помощью методов "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту()", "ПодключитьВнешнююКомпоненту()" и регистрация объектов компоненты выполняется "для пользователя". Если регистрация "для пользователя" завершилась неудачно, то предпринимается попытка выполнить регистрацию "для компьютера".
Программа установки (и запуск клиентского приложения с ключом RegServer) выполняет регистрацию объекта "V82.Application" "для компьютера". Если привилегий для выполнения этой операции недостаточно, пользователю предлагается выполнить регистрацию "для пользователя".
Приложения "ragent.exe", "crserver.exe" выполняют контроль необходимых привилегий на операциях регистрации, отмены регистрации, запуске и остановке сервиса. В случае отсутствия необходимых прав выполняется запрос повышения привилегий.
Если при формировании таблицы, находящейся в поле "Данные" записи журнала регистрации, присутствуют колонки с одинаковым именем, то происходит объединение этих колонок в одну. При этом количество строк в этой таблице увеличивается таким образом, чтобы в результирующей колонке присутствовали все уникальные значения из одноименных колонок. Значения, указанные в остальных колонках, дублируются в создаваемых строках.
Вызов метода "Расшифровать()" объекта "МенеджерКриптографии" вызывает исключение только после того, как неудачно завершились попытки расшифровки с помощью всех доступных сертификатов, а не после первой ошибки.
Реализован перенос параметров (TComp, LogUI, WSN, WSA, WA, NoProxy, Proxy, Out, DebuggerUrl, Debug, DisplayPerformance, SimulateServerCallDelay (кроме веб-клиента)) из командной строки запуска текущего приложения в командную строку запуска приложения (для тонкого и толстого клиентов), используемую в методах "ЗапуститьСистему()", "ЗавершитьРаботуСистемы()" и при нажатии кнопки "Перезапустить" в диалоге ошибки. Параметры, которые могут быть указаны и в командной строке и изменены интерактивно, переносятся в новую командную строку только в том случае, если они были указаны именно параметрами командной строки.
Реализована возможность установки внешних компонент, расширения работы с файлами и расширения работы с криптографией пользователями, имеющими права для установки ActiveX и работающими в веб-браузере Internet Explorer на ОС Windows Vista Business (и выше) с включенной службой ActiveX Installer Service.

Изменения, требующие изменений в конфигурациях

Если в запросе указана таблица, у которой не используется ни одного поля, то на эту таблицу накладываются все ограничения доступа к данным. Ограничения накладываются "по ИЛИ", это значит, что будут доступны все записи, доступные хотя бы по одному из условий.
Если для каких-то полей не задано условий, то запрос будет выполнен для всех записей таблицы.
Если указана таблица верхнего уровня, то ограничения, заданные для колонок вложенных таблиц, не накладываются. Если таблица – вложенная, то накладываются ограничения как для вложенной таблицы, так и для таблицы верхнего уровня.
Параметр "Интервал" события "ПриОкончанииРедактированияИнтервала" расширения поля управляемой формы для диаграммы Ганта содержит временный объект, который содержит измененные пользователем границы интервала.
Если параметр "ОтменаРедактирования" установлен в значение "Ложь", то переданный интервал будет установлен в данные формы и будет вызван обработчик "ПриИзменении". В противном случае интервал дат в данных формы изменен не будет и событие "ПриИзменении" вызвано не будет.

Переход на версию 8.2.12 с версии 8.2.11

Конвертация конфигураций, информационных баз, внешних обработок и внешних отчетов при переходе от версии 8.2.11 к версии 8.2.12 не требуется.
julyp
Администратор
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 6:55 am

Вернуться в 1С:Предприятие 8.2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron